Как выбрать клей для травы: виды, различия, производители

Искусственная трава – это современное покрытие, которое применяется для различных целей: при обустройстве спортивных и игровых площадок, для ландшафтного дизайна или в качестве напольного покрытия в помещениях.

Для увеличения срока эксплуатации покрытия следует правильно подобрать клей для искусственной травы.

Как правило, клей состоит из двух компонентов: это полиуретановая основа и отвердитель.

При смешении этих двух компонентов получается однородная клеящая субстанция, которая соединяет между собой шовную ленту и края подложки рулонов искусственного газона.

Особенностью клея является его быстрое высыхание и влагостойкость.

Использование клея возможно только при плюсовой температуре от 10 градусов по цельсию и в сухую погоду, либо в помещении с низкой влажностью.

Так как качество клея напрямую влияет на срок службы покрытия, то наша компания рекомендует использовать клей голландского концерна Forbo.

Продукция этого производителя профессиональной химии для напольных покрытий уже не один десяток лет подтверждает превосходное качество и долговечность укладки.

Почти все профессиональные футбольные поля с искусственным газоном в России и в Европе смонтированы с использованием полиуретанового клея Forbo 149, специально разработанного для склеивания искусственной травы.

Данный клей имеет все сертификаты соответствия и постоянно в наличии на нашем складе.

Более подробную информацию по клею для искусственной травы вы можете получить на нашем сайте или у наших специалистов.

Почему стоит выбрать клей для травы от производителя «Forbo»